Risultati 2016

Risultati

INDIVIDUALI

POS COGNOME NOME S SOCIETA’ PUNTI
LUCIA GIUSEPPE M AZZURRA GARBAGNATE M.SE 1531
FIGAROLI MASSIMO M CBA CINISELLO BALSAMO 1352
MARCHESE CRISTIANO M ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1345
PELOSI VALENTINA F EUROATLETICA 2002 428
PANEBIANCO LORENA F G.S. ZELOFORAMAGNO 388
BONETTI CLAUDIA F MARCIATORI S. GIORGIO 367

 

SOCIETA’ ASSOLUTA

POS SOCIETA’ PUNTI
1^ ROAD RUNNERS CLUB MILANO 5811
2^ G.S. ZELOFORAMAGNO 4928
3^ LA MICHETTA 4268

SOCIETA’ PARTECIPAZIONE

POS SOCIETA’ PART
1^ LA MICHETTA 464
2^ ROAD RUNNERS CLUB MILANO 463
3^ ORTICA TEAM 362

VINCITORI PER CATEGORIA

CAT POS COGNOME NOME SOCIETA’ PUNTI n gare
SF 1^ CHIAPPA SABRINA LIB SESTO 751 10
2^ ROMEO LEILA ORTICA 736 11
3^ CEREDA ROBERTA LIB SESTO 735 8
SF35 1^ CASADIO JESSICA ORTICA 786 10
2^ IMPERATO STEFANIA RUNCARD 773 10
3^ IELLAMO ELISABETTA ZELOFORAM 752 8
SF40 1^ TRICARICO SARA EURO2002 763 11
2^ MARIANI DANIELA EURO2002 724 10
SF45 1^ FIORAVANTI ROBERTA RRCM 808 11
2^ PAPALIA ANTONIA ATL CINISELLO 784 11
3^ FOCARELLI STEFANIA LIB SESTO 776 11
SF50 1^ MATTIELLO ROSA LA MICHETTA 770 10
2^ SPAZZACAMPAGNA SILVIA ORTICA 755 10
3^ AMBROSI MORENA LIB SESTO 715 9
SF55 1^ CINQUE PAOLA LIB SESTO 801 10
2^ DI LEGGE CINZIA LAMBRO 772 11
SF60 1^ GALBANI ANNAMARIA LA MICHETTA 844 10
2^ INVERNIZZI MARIA GPG88 804 9
3^ PELLEGRINI ANTONIETTA LA MICHETTA 780 9
SF65 1^ RASTELLI OSANNA ATL CINISELLO 820 10
2^ BUSATTA MARIA LIB SESTO 801 10
3^ DEDE’ WILMA VIGNATE 792 8
SM 1^ NEUTRO GIUSEPPE LA MICHETTA 766 11
2^ CIARFAGLIA DOMENICO TEAM POLIZIA 749 11
3^ FEZZA MATTIA LAMBRO 739 8
SM35 1^ BERNARDINI LORENZO RRCM 802 9
2^ DI SANTO ANTONIO QT8 789 10
3^ LUONGO FRANCESCO UNICREDIT 753 11
SM40 1^ TOMMASI SAVINO ZELOFORAM 797 9
2^ CARIMATI ANDREA SEVESO 777 10
3^ GUIDI GIANPAOLO RRCM 709 10
SM45 1^ BRUNETTI ANGELO ZELOFORAM 785 9
2^ VILLA GUIDO EURO2002 731 10
3^ TOLOI MAURIZIO LA MICHETTA 707 11
SM50 1^ MARTELLI MASSIMO RRCM 834 9
2^ BIANCHI LUCA LIB SESTO 793 9
3^ TERENGHI GINO ONDAVERDE 783 10
SM55 1^ BALLEELLO DANIELE S VITTORE 834 11
2^ CAIROLI GIUSEPPE OTC 797 9
3^ TORRENTE MARCO ZELOFORAM 794 10
SM60 1^ PALMIERI MARTINO EURO2002 823 9
2^ NOLIS NELLO LAMBRO 809 9
3^ PEPE GIOVANNI ZELOFORAM 783 10
SM65 1^ FARAGUNA LUCIANO ATL CAPUA 844 10
2^ BONFANTI PEIRPAOLO CANOTTIERI 823 10
3^ CHIERICI CESARE ATL CINISELLO 793 11
SM70 1^ BORGHESI ALDO RRCM 854 11
2^ DE CRISTOFARO ORLANDO AZZURRA 813 9
3^ VALLIERI GIANCARLO PRO SESTO 805 10
SM75 1^ ROCCA FERNANDO PBM 834 9
2^ ANDREOLLI REMO ATL CINISELLO 833 11
3^ BOTTON ANTONIO SEVESO 812 11

VINCITORI PARTECIPAZIONE 11 PROVE

Cognome Nome Sesso Categoria Team N gare
ANDREOLLI REMO M SM75 ATLETICA CINISELLO 11
BALLEELLO DANIELE M SM55 U.S. S.VITTORE O. 1906 11
BARBIERI RICCARDO M SM55 ATLETICA CINISELLO 11
BONETTI CLAUDIA F SF55 MARCIATORI SAN GIORGIO 11
BORGHESI ALDO M SM70 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 11
BOTTON ANTONIO M SM75 MARATHON CLUB SEVESO 11
CANNILLO RENATO MASSIMO M SM55 G.S. MONTESTELLA 11
CASTELLI ALESSANDRO M SM35 LA MICHETTA 11
CHIERICI CESARE M SM65 ATLETICA CINISELLO 11
CIARFAGLIA DOMENICO M SM ASD TEAM POLIZIA MILANO 11
CONTE DAVIDE M SM50 S.CLUB LIB. SESTO 11
CREMONESI MATTEO M SM S.CLUB LIB. SESTO 11
CUTRI’ SILVANO M SM60 LA MICHETTA 11
DE GIACOMO GIOVANNI M SM50 TURBOLENTO MILANO 11
DI FIDIO GIOVANNI M SM S.CLUB LIB. SESTO 11
DI LEGGE CINZIA SANDRA F SF55 ATL. LAMBRO MILANO 11
DI ROCCO ADOLFO M SM70 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 11
FIGAROLI MASSIMO M SM45 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 11
FIOCCHI EMANUELE M SM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 11
FIORAVANTI ROBERTA F SF45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 11
FOCARELLI STEFANIA F SF45 S.CLUB LIB. SESTO 11
FORNAROLI GIUSEPPE M SM45 LA MICHETTA 11
GALLI EZIO M SM45 TEAM OTC SOCIETA’ SPORTIVA DIL 11
GOTTARDI RICCARDO M SM ATLETICA CINISELLO 11
LUCCHI GIUSEPPE M SM60 LA MICHETTA 11
LUCIA GIUSEPPE M SM40 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 11
LUONGO FRANCESCO M SM35 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 11
MANZONI GIORGIO M SM TEAM-A LOMBARDIA 11
NEUTRO GIUSEPPE M SM LA MICHETTA 11
PANEBIANCO LORENA F SF50 G.S. ZELOFORAMAGNO 11
PAPALIA ANTONIA F SF45 ATLETICA CINISELLO 11
PEDRINELLI LUCA M SM55 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 11
PELLEGRINELLI LIONELLO M SM60 ATL. AMBROSIANA 11
POLOVINA GENTIAN M SM35 S.CLUB LIB. SESTO 11
RAINERO STEFANO M SM55 S.CLUB LIB. SESTO 11
ROMEO LEILA F SF ASD ORTICA TEAM 11
SCIORTINO ALESSANDRO M SM50 CUS PRO PATRIA MILANO 11
TOLOI MAURIZIO M SM45 LA MICHETTA 11
TREZZI LUCIANO M SM65 S.CLUB LIB. SESTO 11
TRICARICO SARA F SF40 EUROATLETICA 2002 11
VITALI GIUSEPPE M SM65 MARCIATORI SAN GIORGIO 11

VINCITORI PARTECIPAZIONE 10 PROVE

Cognome Nome Sesso Categoria Team N gare
ASTERITI PIERPAOLO M SM35 MARATHON CLUB SEVESO 10
AUTIERO SALVATORE M SM50 ATLETICA CINISELLO 10
BALLARINI GIANLUCA M SM40 LA MICHETTA 10
BONFANTI PIERPAOLO M SM65 CANOTTIERI MILANO 10
BONINI PIERGIORGIO M SM50 S.CLUB LIB. SESTO 10
BUSATTA MARIA ANTONIA F SF65 S.CLUB LIB. SESTO 10
CAMARDA PASQUALE M SM40 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 10
CANGEMI ENZO M SM40 ATL. AMBROSIANA 10
CARIMATI ANDREA M SM40 MARATHON CLUB SEVESO 10
CASADIO JESSICA F SF35 ASD ORTICA TEAM 10
CHIAPPA SABRINA F SF S.CLUB LIB. SESTO 10
CINQUE PAOLA MARIA F SF55 S.CLUB LIB. SESTO 10
CONTI CIRINO M SM55 EUROATLETICA 2002 10
COSTANTINO MICHELE M SM50 ASD ORTICA TEAM 10
DI NOIA GIUSEPPE M SM50 LA MICHETTA 10
DI SANTO ANTONIO M SM35 QT8-RUN 10
FARAGUNA LUCIANO M SM65 A.S.D. ATLETICA CAPUA 10
FAUSTINI MAURIZIO M SM55 S.CLUB LIB. SESTO 10
GALBANI ANNAMARIA F SF60 LA MICHETTA 10
GOTTARDI ROBERTO M SM MARATHON CLUB SEVESO 10
GUIDI GIANPAOLO M SM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 10
IMPERATO STEFANIA F SF35 RUNCARD 10
INGENITO RAFFAELE M SM50 S.CLUB LIB. SESTO 10
LA GRECA MASSIMO M SM40 LA MICHETTA 10
LIETTI MASSIMO M SM50 LA MICHETTA 10
MARCHESE CRISTIANO M SM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 10
MARELLI MAURO M SM55 RUNCARD 10
MARIANI DANIELA F SF40 EUROATLETICA 2002 10
MARIANO RENATO M SM75 LA MICHETTA 10
MATTEUCCI ROBERTO M SM50 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 10
MATTIELLO ROSA F SF50 LA MICHETTA 10
MAZZERI ACHILLE M SM45 ATLETICA INTESA 10
MECCA VITO M SM65 EUROATLETICA 2002 10
MICCOLI MICHELE M SM70 LA MICHETTA 10
PEPE GIOVANNI M SM60 G.S. ZELOFORAMAGNO 10
PESCO VINCENZO FRANCO M SM55 EUROATLETICA 2002 10
PEZZONI LUIGI M SM55 G.S. MONTESTELLA 10
PIFFERI ANDREA M SM50 ATL. AMBROSIANA 10
RASTELLI OSANNA F SF65 ATLETICA CINISELLO 10
RUARO CRISTIANO M SM45 ASD ORTICA TEAM 10
SPAVENTATO ANTONIO M SM55 ATLETICA CINISELLO 10
SPAZZACAMPAGNA SILVIA F SF50 ASD ORTICA TEAM 10
TERENGHI GINO M SM50 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 10
TORRENTE MARCO M SM55 G.S. ZELOFORAMAGNO 10
VALLIERI GIANCARLO M SM70 PRO SESTO ATL. 10
VILLA GUIDO M SM45 EUROATLETICA 2002 10
VISAGGIO GUIDO M SM60 ATLETICA INTESA 10

 

VINCITORI PARTECIPAZIONE 9 PROVE

Cognome Nome Sesso Categoria Team N gare
AGRADI SERGIO M SM50 S.CLUB LIB. SESTO 9
AMBROSI MORENA LORENA F SF50 S.CLUB LIB. SESTO 9
ARCARI LUCA M SM45 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 9
AVANZI MAURIZIO M SM55 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 9
BERNARDINI LORENZO M SM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 9
BIANCHI LUCA M SM50 S.CLUB LIB. SESTO 9
BIANCHI GIANLUCA M SM40 MARATHON CLUB SEVESO 9
BRIGUGLIA FRANCESCO PAOLO M SM35 LA MICHETTA 9
BRUNETTI ANGELO M SM45 G.S. ZELOFORAMAGNO 9
CAIROLI GIUSEPPE M SM55 TEAM OTC SOCIETA’ SPORTIVA DIL 9
CERRI ALBERTO M SM35 S.CLUB LIB. SESTO 9
COATI WALTER M SM65 ATL. VIGNATE 9
COLOMBO AMULIO M SM70 ASD ORTICA TEAM 9
DE CRISTOFARO ORLANDO M SM70 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 9
DI GIROLAMO MAURIZIO M SM50 LA MICHETTA 9
DI MAGGIO SERGIO M SM50 ASD ORTICA TEAM 9
ELLERO MASSIMO M SM45 MARATHON CLUB SEVESO 9
FEZZA MATTIA M SM ATL. LAMBRO MILANO 9
GIAMBRONE GIULIO M SM40 S.CLUB LIB. SESTO 9
GOMIRATI GIACOMO M SM35 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 9
INVERNIZZI MARIA DANIELA F SF60 G.P. GORGONZOLA ’88 9
KIRCHHOFF RALF M SM55 S.CLUB LIB. SESTO 9
LALLO GIUSEPPE M SM45 S.CLUB LIB. SESTO 9
LAZZARONI EMILIO M SM60 ATL. AMBROSIANA 9
LOSI MASSIMO M SM55 MARATHON CLUB SEVESO 9
MANGIONE GIUSEPPE M SM35 VERDE PISELLO GROUP MILANO 9
MARIANI ILENIA F SF45 EUROATLETICA 2002 9
MARTELLI MASSIMO M SM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 9
MERCANDELLI STEFANO M SM50 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9
MONACIZZO SIMONE M SM LA MICHETTA 9
MONTAGNI CLAUDIO M SM45 ASD TEAM POLIZIA MILANO 9
NOLIS NELLO M SM60 ATL. LAMBRO MILANO 9
NOVA GIANBASILIO M SM65 LA MICHETTA 9
ORLANDO ANGELO MICHELE M SM55 EUROATLETICA 2002 9
PALMIERI MARTINO M SM60 EUROATLETICA 2002 9
PELLEGRINI ANTONIETTA F SF60 LA MICHETTA 9
PELOSI VALENTINA F SF40 EUROATLETICA 2002 9
PUZZIFERRI ROCCO M SM50 ASD ORTICA TEAM 9
QUEQUESANA MAMANI EDDY M SM40 G.S. MONTESTELLA 9
RADICE FULVIO M SM40 MARCIATORI SAN GIORGIO 9
REANI GIANMARCO M SM45 ATLETICA CINISELLO 9
ROCCA FERNANDO M SM75 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9
ROSSETTI MARINO M SM60 G.S. MONTESTELLA 9
ROVERSELLI ALESSANDRO M SM45 ATL. VIGNATE 9
SANTOCCHINI FABIO M SM40 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 9
TOMMASI SAVINO THOMAS M SM40 G.S. ZELOFORAMAGNO 9
UVA DAVIDE M SM35 G.S. MONTESTELLA 9
VILLA MARCELLO M SM60 S.CLUB LIB. SESTO 9