Risultati 2014

i campioni

Victoria Dumitru e Jacopo Caracci

sono i campioni del Corrimilano 2014

CORRIMILANO 2014 I VINCITORI ASSOLUTI
POS COGNOME NOME S SOCIETA’ N GARE
CARACCI JACOPO M ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1553
MARCHESE CRISTIANO M LA MICHETTA 1489
ROSSONI CLAUDIO M ASD ORTICA TEAM  UISP 1420
PREMOLI MARCO M ATHLETIC TEAM 1419
DUMITRU VICTORIA F ATL. LAMBRO MILANO 530
CONTE ANGIOLA F ATLETICA 3V 446
DALLA TOR ELISA F CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 405

i vincitori di categoria

CORRIMILANO 2014 I VINCITORI DI CATEGORIA
CAT POS COGNOME NOME PUNTI
SF 1^ D’AGOSTINO LARA 812
2^ BORRA CHIARA 810
3^ MUSUMECI CARLOTTA 801
SF35 1^ DALLA TOR ELISA 846
2^ ANDREOLI ELENA 814
3^ RAMAIOLI ANNA 812
SF40 1^ MELLA PAOLA 820
2^ OLDANI PAOLA 801
3^ GARGIONI GIULIANA 795
SF45 1^ DUMITRU VICTORIA 860
2^ CONTE ANGIOLA 836
3^ PAPALIA ANTONIA 816
SF50 1^ PANEBIANCO LORENA 863
2^ CERIANI ANTONELLA 842
3^ VERGA GIUSY 825
SF55 1^ CORTELLEZZI PATRIZIA 838
2^ SALA ANNAMARIA 802
SF60 1^ GALBANI ANNAMARIA 866
2^ ARNOLDO MARINA 854
3^ CATTANEO MARIA TERESA 828
SF65 1^ BUSATTA MARIA 856
SM 1^ CARACCI JACOPO 823
2^ SERVODIO ALESSANDRO 773
3^ MANZONI GIORGIO 757
SM35 1^ DI SANTO ANTONIO 836
2^ BERNARDINI LORENZO 833
3^ ROSSONI CLAUDIO 833
SM40 1^ MARCHESE CRISTIANO 845
2^ CROTTI MATTEO 822
3^ ZANELLA LUCA 814
SM45 1^ PREMOLI MARCO 845
2^ BARBIERI PAOLO 832
3^ PASQUARELLI ANDREA 827
SM50 1^ DONATI PAOLO 847
2^ TERENGI GINO 842
3^ BALLEELLO DANIELE 816
SM55 1^ PALMIERI MARTINO 849
2^ CAPPA MAURIZIO 822
3^ CALDARA WALTER 819
SM60 1^ NOLIS NELLO 863
2^ CIALFI ALESSANDRO 847
3^ FADDA GIUSEPPE 836
SM65 1^ COLACE MICHELE 851
2^ FAE’ GIUSEPPE 830
3^ COLOMBO AMULIO 773
SM70 1^ BORGHESI ALDO 851
2^ DI ROCCO ADOLFO 840
3^ BOTTON ANTONIO 830
SM75 1^ ANDREOLLI REMO 866
2^ TEMPORIN SILVANO 858
3^ PARISI FRANCO 797

 

i vincitori del premio di partecipazione

CORRIMILANO 2014 I FEDELISSIMI
COGNOME NOME SOCIETA’ N GARE
ANDREOLI ELENA ASD ORTICA TEAM  UISP 12
ANDREOLLI REMO ATLETICA CINISELLO 12
ARNOLDO MARINA ATLETICA INTESA 12
BARBIERI PAOLO G.S. ZELOFORAMAGNO 12
BOTTON ANTONIO MARATHON CLUB SEVESO 12
BUSATTA MARIA ANTONIA S.CLUB LIB. SESTO 12
CALDARA WALTER ATL. AMBROSIANA 12
CERIANI ANTONELLA POLISPORTIVA SALUS GERENZANO 12
CIALFI ALESSANDRO LA MICHETTA 12
D’IPPOLITO TOMMASO G.S. ZELOFORAMAGNO 12
DI ROCCO ADOLFO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 12
DI SANTO ANTONIO QT8-RUN 12
DUMITRU VICTORIA ATL. LAMBRO MILANO 12
FRANCO FABIO ATL. AMBROSIANA 12
GALBANI ANNAMARIA LA MICHETTA 12
GAVAZZONI DANIELE POL. NOVATE 12
LANZARONE SERGIO SILVIO G.S. MONTESTELLA 12
MANZONI GIORGIO TEAM-A LOMBARDIA 12
MATTEUCCI ROBERTO UNICREDIT CIRCOLO MILANO 12
MAURI ROBERTO GIORGIO EUROATLETICA 2002 12
MERCANDELLI STEFANO P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 12
MORICH PAOLA POL. NOVATE 12
NOLIS NELLO ASD ORTICA TEAM  UISP 12
ORLANDO ANGELO EUROATLETICA 2002 12
PANEBIANCO LORENA G.S. ZELOFORAMAGNO 12
PAPALIA ANTONIA ATLETICA CINISELLO 12
PAVESI SERGIO EUROATLETICA 2002 12
PELLEGRINELLI LIONELLO ATL. AMBROSIANA 12
PESCO VINCENZO FRANCO EUROATLETICA 2002 12
PETROSINO GIANLUCA PODISMO MUGGIANO 12
ROSSONI CLAUDIO ASD ORTICA TEAM  UISP 12
RUARO CRISTIANO ASD ORTICA TEAM  UISP 12
SERVODIO ALESSANDRO PODISMO MUGGIANO 12
TARENZI MORENO G.S. ZELOFORAMAGNO 12
TEMPORIN SILVANO G.S. MONTESTELLA 12
TERENGHI GINO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 12
VILLA GUIDO ATLETICA CINISELLO 12
VITRUGNO CIRO ATL. LAMBRO MILANO 12
ZANELLA LUCA EUROATLETICA 2002 12
ARENA CONCETTINA POL. NOVATE 11
BORGHESI ALDO AZZURRA GARBAGNATE M.SE 11
CAMONI ALESSANDRO ATLETICA CINISELLO 11
CARACCI JACOPO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 11
CARLINI CARLO G.S. MONTESTELLA 11
CIMAFONTE ANTONIO ASD ORTICA TEAM  UISP 11
CINCINELLI WALTER POL. NOVATE 11
COLACE MICHELE P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 11
CORTI IVAN POL. NOVATE 11
COSTANTINO MICHELE ASD ORTICA TEAM  UISP 11
COSTANZO FRANCESCO G.P. MARCIATORI COGLIATE 11
CROTTI MATTEO G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 11
DALLA TOR ELISA CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 11
DE GRANDI RENZO ATLETICA CINISELLO 11
DONATI PAOLO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 11
FAE’ GIUSEPPE G.S. MONTESTELLA 11
GARGIONI GIULIANA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 11
GOTTARDI ORNELLA MARATHON CLUB SEVESO 11
GRASSO MASSIMO EUROATLETICA 2002 11
MARCHESE CRISTIANO LA MICHETTA 11
MARIANI DANIELA EUROATLETICA 2002 11
MONER SANCHEZ JOSE GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 11
MUOIO ALESSANDRO S.E.V. VALMADRERA 11
MUSUMECI CARLOTTA TEAM-A LOMBARDIA 11
OLDANI PAOLA G.S. MONTESTELLA 11
OLIVA MAURO ASD ORTICA TEAM  UISP 11
PALMIERI MARTINO EUROATLETICA 2002 11
PALMULLI DANIELE EUROATLETICA 2002 11
PIRROTTI FERDINANDO MARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 11
PREMOLI MARCO ATHLETIC TEAM 11
REANI GIANMARCO ATLETICA CINISELLO 11
RENZELLI RENZO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 11
SGARLATO GIUSEPPE ATLETICA CINISELLO 11
TOMMASI SAVINO THOMAS G.S. ZELOFORAMAGNO 11
ZUCCHELLI RINO PAOLO EUROATLETICA 2002 11
BALLEELLO DANIELE U.S. S.VITTORE O. 1906 10
BENEDUCE RAFFAELLA LA MICHETTA 10
BERNARDINI LORENZO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 10
BORRA CHIARA ATL LEGG PORTO TORRES 10
CAPITELLI VALERIO ATLETICA CINISELLO 10
CAPPA MAURIZIO ATL. MEDA 10
CARFI FILIPPO ASD ORTICA TEAM 10
CASADIO JESSICA ASD ORTICA TEAM 10
CATTANEO MARIA TERESA ATL. LAMBRO MILANO 10
COLLAZIO GIOVANNI ATL. VIRTUS SENAGO 10
COLUZZI DAVIDE G.S. MONTESTELLA 10
CONTE ANGIOLA ATLETICA 3V 10
CONTI CIRINO EUROATLETICA 2002 10
CORTELLEZZI PATRIZIA P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 10
COSCIA ROBERTO YOUNG RUNNING 10
CURTI ROBERTO ATL. VIGNATE 10
DE GIACOMO GIOVANNI TURBOLENTO MILANO 10
FADDA GIUSEPPE G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 10
GALLOTTI GIANFRANCO ASD ORTICA TEAM 10
LARATTA LEONARDO G.S. MONTESTELLA 10
LUCCHISANI MATTEO HAPPY RUNNER CLUB 10
MARAZZINA GIAMPIETRO TEAM OTC COMO 10
MARIANI SILVIA TEAM-A LOMBARDIA 10
MELLA PAOLA POL. NOVATE 10
PASQUARELLI ANDREA C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 10
PEDRINELLI LUCA P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 10
PORRO GINO POL. NOVATE 10
RAMAIOLI ANNA RUNNING OLTREPO’ 10
ROSSETTI MAURO ATL. VIGNATE 10
RUBINO ANDREA G.S. ZELOFORAMAGNO 10
SPEDALOTTO LUCIANO EUROATLETICA 2002 10
TAORMINA FABIO ASD ORTICA TEAM  UISP 10
TAVERNA PAOLO EUROATLETICA 2002 10
TOMBA LUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 10
VILLANI GIULIANO ATLETICA CINISELLO 10
BASILI FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 9
BERTOLDO ALESSANDRO RENATO ASD ORTICA TEAM  UISP 9
BRUNO FRANCESCO G.S. ZELOFORAMAGNO 9
CAZZANIGA DANIELE HAPPY RUNNER CLUB 9
D’AGOSTINO LARA G.S. ZELOFORAMAGNO 9
DAOLMI STEFANO G.S.A. BRUGHERIO 9
DE GIORGI STEFANO ATLETICA PALZOLA 9
DI MAGGIO SERGIO ASD ORTICA TEAM 9
FINATTI GIUSEPPE EUROATLETICA 2002 9
GAGLIARDINI MAURO G.S. ZELOFORAMAGNO 9
LA VECCHIA ANNA QT8-RUN 9
LOLLINI RODOLFO G.S. MONTESTELLA 9
MARSILI SIMONE MARATHON CLUB SEVESO 9
MEAZZA MARCO G.S. ZELOFORAMAGNO 9
MERAVIGLIA GIULIO VALERIO BRIAN TEAM OTC COMO 9
PAGANI LORIS G.S. MONTESTELLA 9
PARISI FRANCO ASD ORTICA TEAM 9
PATANE’ SALVATORE RUNNERS DESIO 9
PUZZIFERRI ROCCO ASD ORTICA TEAM 9
RUSCIGNO GIUSEPPE ASD ORTICA TEAM 9
SALA ANNAMARIA MARATHON CLUB SEVESO 9
SFONDRINI RICCARDO QT8-RUN 9
SPAVENTATO ANTONIO ATLETICA CINISELLO 9
SPOTTI DAVIDE ATL. CESANO MADERNO 9
TRICOTTI LIBERO EUROATLETICA 2002 9
URAS DIEGO KOASS MILANO 9
VALISA MASSIMO G.S. ZELOFORAMAGNO 9
VERGA GIUSY AZZURRA GARBAGNATE M.SE 9