Risultati 2013

i campioni

Roberta Ghezzi e Remo Andreolli sono i campioni del Corrimilano 2013

i vincitori di categoria

 

COGNOME NOME CAT SQUADRA PUNTI  
MELLA PAOLA MF35 POL. NOVATE 813  
MARIANI DANIELA MF35 EUROATLETICA 2002 792  
COLOMBO RAFFAELLA MF35 TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 651  
GUFFANTI NADIA MF40 PGS RUNNING FENEGRO’ 816  
GARGIONI GIULIANA MF40 QT8-RUN 783  
RADICE EUGENIA MF40 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 761  
GHEZZI ROBERTA MF45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 829  
ARENA CONCETTINA MF45 POL. NOVATE 808  
GOTTARDI ORNELLA MF45 MARATHON CLUB SEVESO 760  
PANEBIANCO LORENA MF50 G.S. ZELOFORAMAGNO 823  
CORTELLEZZI PATRIZIA MF50 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 805  
BENEDUCE RAFFAELLA MF50 LA MICHETTA 802  
RIGAMONTI GIANNA MF55 A.S.D. MARCIACARATESI 823  
SALA ANNAMARIA MF55 MARATHON CLUB SEVESO 812  
CATTANEO MARIA TERESA MF60 ATL. LAMBRO MILANO 806  
ARNOLDO MARINA MF60 ATLETICA INTESA 699  
MASCOLO HERBERT MM35 RASCHIANI TRIATHLON PAVESE 808  
BERNARDI FABRIZIO MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 805  
ROSSON FABRIZIO MM35 ATLETICA CINISELLO 802  
STIVANELLO ENRICO MM40 QT8-RUN 810  
PASQUARELLI ANDREA MM40 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 765  
GRASSO MASSIMO MM40 EUROATLETICA 2002 761  
MERCANDELLI STEFANO MM45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 761  
DANTE ROBERTO MM45 G.S. MONTESTELLA 742  
CIMAFONTE ANTONIO MM45 ASD ORTICA TEAM 738  
ZEIMA MOHAMED MM50 QT8-RUN 823  
CAIROLI GIUSEPPE MM50 TEAM OTC COMO 801  
CONTI CIRINO MM50 EUROATLETICA 2002 724  
GUASTAMACCHIA GIUSEPPE MM55 ATL. LAMBRO MILANO 818  
VILLANI GIULIANO MM55 ATLETICA CINISELLO 788  
LAZZARONI EMILIO MM55 G.S.A. BRUGHERIO 759  
CONSONNI GIULIO MM60 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 819  
REDAELLI VIRGINIO MM60 A.S.D. MARCIACARATESI 807  
PELLEGRINELLI LIONELLO MM60 ATL. AMBROSIANA 800  
COLACE MICHELE MM65 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 830  
GUARINO FRANCO MM65 ATLETICA CINISELLO 805  
MECCA VITO MM65 EUROATLETICA 2002 797  
ROCCA FERNANDO MM70 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 826  
DAVANZO NUNZIO MM70 ATLETICA CINISELLO 813  
DI ROCCO ADOLFO MM70 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 800  
ANDREOLLI REMO MM75 ATLETICA CINISELLO 830  
TEMPORIN SILVANO MM75 G.S. MONTESTELLA 819  
MANZONI GIORGIO SM G.S.A. BRUGHERIO 780  
LEO MAURIZIO SM ATLETICA MONZA 689  
VERGANI GABRIELE SM ATL. CESANO MADERNO 680  
FERRARA CLAUDIA TF G.S. ZELOFORAMAGNO 812  
BIANCHINI ELENA TF CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 786  
GUZZETTI ELEONORA TF ATL. LAMBRO MILANO 766  
SERVODIO ALESSANDRO TM PODISMO MUGGIANO 802  
CONSONNI ANDREA TM AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 714  
TAMBURRINO FRANCESCO TM ATL. LAMBRO MILANO 707  

 

i vincitori del premio di partecipazione

COGNOME NOME S CAT SQUADRA P PART
ANDREOLLI REMO M MM75 ATLETICA CINISELLO 30
COLACE MICHELE M MM65 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
GHEZZI ROBERTA F MF45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
GUFFANTI NADIA F MF40 PGS RUNNING FENEGRO’ 30
MELLA PAOLA F MF35 POL. NOVATE 30
SALA ANNAMARIA F MF55 MARATHON CLUB SEVESO 30
BENEDUCE RAFFAELLA F MF50 LA MICHETTA 30
GUARINO FRANCO M MM65 ATLETICA CINISELLO 30
CERIANI ANTONELLA F MF50 RUNNING SARONNO 30
MARIANI DANIELA F MF35 EUROATLETICA 2002 30
GARGIONI GIULIANA F MF40 QT8-RUN 30
NERUCCI GIULIANO M MM35 EUROATLETICA 2002 30
PASQUARELLI ANDREA M MM40 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 30
MANZONI GIORGIO M SM G.S.A. BRUGHERIO 30
GOTTARDI ORNELLA F MF45 MARATHON CLUB SEVESO 30
PELLEGRINELLI LIONELLO M MM60 ATL. AMBROSIANA 30
CARIMATI ANDREA M MM35 MARATHON CLUB SEVESO 30
ANFUSO VINCENZO M MM60 G.S. ZELOFORAMAGNO 30
NOBILI PAOLO M MM55 G.S. MONTESTELLA 30
D’IPPOLITO TOMMASO M MM55 G.S. ZELOFORAMAGNO 30
PORRO GINO M MM45 POL. NOVATE 30
FIGLIUOLO ROCCO M MM55 MARATHON CLUB SEVESO 30
LOSI MASSIMO M MM50 MARATHON CLUB SEVESO 30
CINCINELLI WALTER M MM40 POL. NOVATE 30
CORTI IVAN M MM40 POL. NOVATE 30
STROZZI LORENZO M MM40 EUROATLETICA 2002 30
BASILI FRANCESCO M MM40 QT8-RUN 30
BERTILONE ALESSANDRO M MM40 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 30
ROCCA FERNANDO M MM70 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27
PANEBIANCO LORENA F MF50 G.S. ZELOFORAMAGNO 27
CONSONNI GIULIO M MM60 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 27
TEMPORIN SILVANO M MM75 G.S. MONTESTELLA 27
FERRARA CLAUDIA F TF G.S. ZELOFORAMAGNO 27
ARENA CONCETTINA F MF45 POL. NOVATE 27
MASCOLO HERBERT M MM35 RASCHIANI TRIATHLON PAVESE 27
REDAELLI VIRGINIO M MM60 A.S.D. MARCIACARATESI 27
ZEIMA MOHAMED M MM50 QT8-RUN 27
BERNARDI FABRIZIO M MM35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 27
SERVODIO ALESSANDRO M TM PODISMO MUGGIANO 27
BOTTON ANTONIO M MM70 MARATHON CLUB SEVESO 27
CAIROLI GIUSEPPE M MM50 TEAM OTC COMO 27
MECCA VITO M MM65 EUROATLETICA 2002 27
ROSSON FABRIZIO M MM35 ATLETICA CINISELLO 27
MERCANDELLI STEFANO M MM45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27
GRASSO MASSIMO M MM40 EUROATLETICA 2002 27
RADICE EUGENIA F MF40 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27
PETROSINO GIANLUCA M MM40 PODISMO MUGGIANO 27
DI SANTO ANTONIO M MM35 QT8-RUN 27
SOMMARIVA MARIO CARLO M MM65 G.S. MONTESTELLA 27
ORLANDO ANGELO M MM55 EUROATLETICA 2002 27
DANTE ROBERTO M MM45 G.S. MONTESTELLA 27
CIMAFONTE ANTONIO M MM45 ASD ORTICA TEAM 27
TAVERNA PAOLO M MM50 EUROATLETICA 2002 27
RUARO CRISTIANO M MM45 ASD ORTICA TEAM 27
FEDERICI IVAN M MM35 G.S. MONTESTELLA 27
VERGANI GABRIELE M SM ATL. CESANO MADERNO 27
MITA ROBERTO M MM45 LA MICHETTA 27
SABATO CLAUDIO M MM35 G.S. MONTESTELLA 27
PEDRINELLI LUCA M MM50 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27
COLUZZI DAVIDE M MM40 G.S. MONTESTELLA 27
CARLINI CARLO M MM40 G.S. MONTESTELLA 27
MATTEUCCI ROBERTO M MM45 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 27
FERRARA PIETRO M MM55 G.S. ZELOFORAMAGNO 27
COSTANTINO MICHELE M MM45 ASD ORTICA TEAM 27
SFONDRINI RICCARDO M MM45 QT8-RUN 27
PORRO DANIELE M MM45 EUROATLETICA 2002 27
MERAVIGLIA GIULIO VALERIO M MM45 TEAM OTC COMO 27
LANZARONE SERGIO M MM45 G.S. MONTESTELLA 27